设为首页 繁体中文 365bet备用 世 杯投注
您现在的位置: 射阳解放路小学 >> 学生天地 >> 正文
盐城市教育系统“中国梦•我的梦”
作者:冬青树    文章来源:本站原创    点击数:9320    更新时间:2014-11-13         ★★★

附件1

盐城市教育系统“中国梦·我的梦”

征文获奖名单

小 学 组

特等奖(30 名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

张雨帆

响水县黄圩中心小学四(4)班

绿色  我们的梦

周成虎

2

响水县响水中心小学六(2)班

美丽响水——我的梦

贾 璐

3

周文静

响水县小尖中心小学六(1)班

我的梦

吉开飞

4

李子阳

盐城市第一小学教育集团北校区五 (1)班

我的梦想

周海燕

5

陆奕文

盐城市第一小学教育集团北校区五(8)班

学习让我插上了梦想的翅膀

刘 佳

6

陈星宇

盐城市第一小学教育集团北校区五(8)班

中国梦  我的梦

 

7

嵇梦芹

阜宁县特殊学校启音七年级

舞出我的美丽人生

阴 艳

8

王 颖

阜宁县益林中心小学六(3)班

有梦的童年

金秀娣

9

乐明

盐城市毓龙路实验学校五(6)班

追梦少年

董立新

10

高 桐

盐城市盐都区马沟小学四(2)班

让机器人负责清洁世界

陆红平

11

王 峰

盐城市大纵湖小学六(1)班

小小的我  小小的梦

 

12

卢可昕

盐城市第三小学四(3)班

小小的我  小小的梦

顾 霞

13

薛靖凯

滨海县东坎镇坎南小学四(1)班

我的未来——教师梦

董高丽

14

马禹豪

滨海县实验小学五(12)班

中国梦我的梦

陈丹勤

15

朱志越

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区六(1)班

中国梦  我的梦

吉建和

16

朱飞洋

盐城市第一小学教育集团实小校区六(11)班

劳动的滋味

施剑梅

17

韩成斌

盐城市第一小学教育集团实小校区六(5)班

三爱之爱劳动

罗海云

18

何海平

盐城市第一小学教育集团实小校区三(9)班

我的梦想

 

19

王 

盐城市文港小学五(1)班

我的作家梦

崔巧云

20

孙鑫宇

盐城市解放路实验学校六(6)班

我们的梦

崔逸群

21

朱俊逸

盐城市解放路实验小学四(1)班

勿忘国耻  正视历史

刘 华

22

沈立达

盐城市亭湖小学四(1)班

三爱绘制中国梦

 

23

唐 婷

大丰市人民路小学六(4)班

水滴石穿

张 杰

24

庞茜月

大丰市幸福路小学五(1)班

中国梦  我的梦

卢 晶

25

徐子涵

盐城市第一小学教育集团盐渎校区五(1)班

我的梦中国梦

姜庆平

26

邹沐宸

盐城市第一小学教育集团盐渎校区五(6)班

梦想起航

祁学斌

27

刘 畅

射阳县小学三(6)班

做一名出色的房屋设计师

张玲玲

28

丁雨欣

射阳县实验小学五(6)班

我的梦想  我的希望

吴 军

29

陈佳敏

建湖县裴刘小学六(2)班

向着美好出发

肖红林

30

王宇清

建湖县高作小学四(1)班

我爱读书

左武艳

一等奖(35名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

张 婷

响水县双港中心小学四(1)班

我的大学梦

张红亮

2

孔凡杰

响水县实验小学北校区五(6)班

中国梦  我的梦

张 菁

3

杨梦云

响水县六套中心小学六(2)班

我为美丽中国添绿叶

严美静

4

郭子墨

盐城市第一小学教育集团北校区五(2)班

我的梦想

周海燕

5

王艺睿

盐城市第一小学教育集团北校区五(4)班

我的中国梦

周海燕

6

朱 彤

阜宁县实验小学府前街校区六(6)班

我的中国梦

刘爱华

7

徐逸霄

阜宁县三灶中心小学五(3)班

让梦想脚下起飞

李朝霞

8

邓静雯

阜宁县郭墅中心小学六(2)班

爱国  是发自内心的举动

惠秀凤

9

朱馨芸

盐城市第二小学六(8)班

中国梦  我的梦

王 嵘

10

吴 锐

盐城市神州路小学六(1)班

为梦想缀上夺目的星光

朱晓芳

11

孙思佳

盐城市第二小学六(4)班

我想做这样的老师

宋永干

12

王建祥

盐城市毓龙路实验学校六(7)班

让梦想插上腾飞的翅膀

乐 林

13

卞从印

盐城市毓龙路实验学校四(5)班

乘着梦想的翅膀

陈 芹

14

蔡阳阳

盐城市第三小学五(2)班

中国梦  我的梦

张 丽

15

宇 一

滨海县蔡桥镇中心小学四(1)班

中国梦  我的梦

葛玉梅

16

陈宇星

滨海县永宁路实验学校五(5)班

为我的梦想插上翅膀

朱海红

17

吴雯菁

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区六(1)班

我的梦想

吉建和

18

陈 蕾

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区六(3)班

中国梦  我的梦

吴淑婷

19

吴必豪

盐城市第一小学教育集团实小校区六(11)班

我品尝到了劳动的滋味

施剑梅

20

彭万里

盐城市第一小学教育集团实小校区六(11)班

洗碗

施剑梅

21

林思媛

盐城市第一小学教育集团实小校区六(5)班

爱劳动

罗海云

22

蒋思涵

盐城市第一小学教育集团实小校区六(5)班

爱祖国

罗海云

23

韩 琳

盐城市景山小学四(5)班

我的梦想

袁锦利

24

吴 桐

盐城市迎宾路小学五(1)班

植树使生活更美好

陈 娟

25

陈一鸣

盐城市亭湖新区实验学校三(2)班

中国梦  我的梦

徐 霞

26

金文涛

大丰市实验小学四(14)班

《托起我的中国梦》读后感

赵翠芳

27

顾乔毅

大丰市人民路小学六(8)班

梦想  成就的那一刻

肖 祥

28

吴罄怡

大丰市小海小学四(2)班

有爱就有梦

朱慰亲

29

张思为

盐城市第一小学教育集团盐渎校区五(4)班

托起我的中国梦

胡奉芹

30

吕慧林

盐城市第一小学教育集团盐渎校区五(8)班

共同追梦

周永龙

31

崔羽航

射阳县海通小学四(3)班

  就在前方

嫚嫚

32

潘 婧

射阳县解放路小学五(6)班

练就本领  报效祖国

潘士东

33

张 艺

射阳县阜余小学六(2)班

梦想飞翔

彭爱梅

34

邱 彬

建湖县第二实验小学六(1)班

我爱你  中国

崔晓红

35

夏语昕

建湖县颜单小学五年级

我是能干的小厨师

李 莉

二等奖(56名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

王俊棋

响水县实验小学南校区一(7)班

我与中国梦

吴恒林

2

汪雨婕

响水县老舍中心小学四(5)班

梦出七彩未来

杨成乡

3

谢春洁

响水县响水中心小学五(4)班

我的梦想

孔祥美

4

罗 米

响水县南河中心小学四(1)班

读《托起我的中国梦》有感

罗来旺

5

沈广益

响水县实验小学北校区四(6)班

《托起我的中国梦》读后感

朱太光

6

刘 毅

响水县实验小学南校区四(6)班

怀揣梦想  幸福前行

殷开林

7

胡 迪

响水县陈港中心小学五(2)班

经典带我去追梦

张学桂

8

练 嫣

盐城市第一小学教育集团北校区五(7)班

我的中国梦

周海燕

9

李 真

盐城市第一小学教育集团北校区五(8)班

中国梦

周海燕

10

张敏兰

阜宁县特殊学校启音九年级

报国情强国梦

朱官达

11

姚博曦

阜宁县实验小学向阳路校区四(6)班

我有一个美丽的梦

陈 月

12

陈 璇

阜宁县沟墩实验小学六(2)班

做一个勇敢的追梦人

孙利芹

13

许金銮

阜宁县开发区实验小学六(4)班

梦圆终有时

孙 兵

14

王 洁

阜宁县硕集中心小学四(2)班

书籍是托起中国梦的指路明灯

苏文茂

15

田晨曦

盐城市毓龙路实验学校六(11)班

追逐梦想 成就人生

张志群

16

李静雅

盐城市楼王小学六(2)班

小小的梦

张国广

17

徐亚男

盐城市大纵湖小学五(2)班

我的心愿

宋彦强

18

黄陆纬

盐城市毓龙路实验学校六(3)班

有梦就要坚持

刘粉红

19

陈 璐

盐城市大冈小学六(3)班

我的梦  中国梦

朱荣山

20

顾嘉琪

盐城市神州路小学五(1)班

我的发明  我的梦

张松元

21

戚梦瑶

盐城市义丰小学三(2)班

我的中国梦

 

22

徐文迪

盐城市毓龙路实验学校四(5)班

我的梦想

陈 芹

23

李心雨

盐城市步凤小学五(1)班

中国梦  我的梦

朱红霞

24

陈雪瑶

盐城市步凤小学五(4)班

中国梦  我的梦

戴剑文

25

杨 兰

滨海县正红镇第二中心小学五(2)班

中国梦  我们圆

韦月云

26

曹慧言

滨海县实验小学六(11)班

我的彩虹梦

毛文红

27

杨珊珊

滨海县第二实验小学五(4)班

我的梦中国梦

严海华

28

郊天月

滨海县永宁路实验学校六(3)班

追逐在梦想的路上

嵇海霞

29

王传慧

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区六(1)班

中国梦  我的梦

吉建和

30

沈芝凯

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区六(3)班

中国梦  我的梦

吴淑婷

31

周雅婷

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区六(3)班

中国梦  我的梦

吴淑婷

32

尹 鸣

盐城市第一小学教育集团实小校区六(11)班

劳动是美德

施剑梅

33

殷展鹏

盐城市第一小学教育集团实小校区六(11)班

我劳动时的光荣事迹

施剑梅

34

于 露

盐城市第一小学教育集团实小校区六(5)班

我爱祖国

罗海云

35

刘 冉

盐城市第一小学教育集团实小校区六(5)班

爱祖国

罗海云

36

崔 越

盐城小学六(1)班

共筑美丽中国梦

刘 芹

37

王 星

盐城市登瀛小学六(1)班

我们的幸福

夏 艳

38

 

亭湖区新洋港实验学校六年级

为明天努力

苏成龙

39

 

盐城市五星小学三(2)班

文明只差一步

孙亚萍

40

 

亭湖区永丰小学五(1)班

我的理想

倪兴旺

41

安玉寒

大丰市实验小学四(14)班

放飞梦想  见证未来

赵翠芳

42

仲昕奕

大丰市实验小学四(13)班

共筑中国梦走向未来

单应芳

43

陈奕彤

大丰市第一小学五(2)班

中国梦  我的梦

仲泽林

44

陈欣怡

大丰市新丰小学五(四)班

梦想起航

陈 建

45

徐坤琴

盐城市第一小学教育集团盐渎校区五(2)班

我的梦  中国梦

尹格利

46

钱明

射阳县新坍小学四(4)班

梦之蓝

钱达亚

47

顾 译

射阳县双语小学四(10)班

读《托起我的中国梦》有感

花 蕾

48

张 敏

射阳县千秋小学五(2)班

畅想未来

唐丽丽

49

余 瑾

射阳县人民路小学六(1)班

中国梦  我的梦

顾明永

50

陈 欣

射阳县码头小学六(3)班

我家的梦  中国梦

茆 飞

51

唐崇杰

建湖县实验小学四(6)班

美丽建湖  我爱我家

程甫林

52

李昊轩

建湖县实验小学五(4)班

美丽的双湖公园

李建中

53

吴明泽

建湖县实验小学六(11)班

美丽的建湖  我的家

李宏生

54

唐 昊

建湖县第二实验小学六(3)班

心系祖国

沈爱梅

55

何 昊

建湖县第二实验小学五(2)班

美丽建湖  我爱我家

张雪霞

56

潘梦婷

建湖县第二实验小学五(2)班

家乡的变化

张雪霞

指导老师奖(55名)

序号

 

 

1

周成虎

响水县黄圩中心小学

2

贾 璐

响水县响水中心小学

3

吉开飞

响水县小尖中心小学

4

周海燕

盐城市第一小学教育集团北校区

5

刘 佳

盐城市第一小学教育集团北校区

6

阴 艳

阜宁县特殊学校

7

金秀娣

阜宁县益林中心小学

8

董立新

盐城市毓龙路实验学校

9

陆红平

盐城市盐都区马沟小学

10

 

盐城市大纵湖小学

11

顾 霞

盐城市第一小学

12

董高丽

滨海县东坎镇坎南小学

13

陈丹勤

滨海县实验小学

14

吉建和

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区

15

施剑梅

盐城市第一小学实小校区

16

罗海云

盐城市第一小学实小校区

17

崔巧云

盐城市文港小学

18

崔逸群

盐城市解放路实验学校

19

刘 华

盐城市解放路实验小学

20

张 杰

大丰市人民路小学

21

卢 晶

大丰市幸福路小学

22

姜庆平

盐城市第一小学教育集团盐渎校区

23

祁学斌

盐城市第一小学教育集团盐渎校区

24

张玲玲

射阳县小学

25

吴 军

射阳县实验小学

26

肖红林

建湖县裴刘小学

27

左武艳

建湖县高作小学

28

张红亮

响水县双港中心小学

29

张 菁

响水县实小北校区

30

严美静

响水县六套中心小学

31

刘爱华

阜宁县实小府前街校区

32

李朝霞

阜宁县三灶中心小学

33

惠秀凤

阜宁县郭墅中心小学

34

王 嵘

盐城市第二小学

35

朱晓芳

盐城市神州路小学

36

宋永干

盐城市第二小学

37

乐 林

盐城市毓龙路实验学校

38

陈 芹

盐城市毓龙路实验学校

39

张 丽

盐城市第一小学

40

葛玉梅

滨海县蔡桥镇中心小学

41

朱海红

滨海县永宁路实验学校

42

吴淑婷

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区

43

袁锦利

盐城市景山小学

44

陈 娟

盐城市迎宾路小学

45

徐 霞

盐城市亭湖新区实验学校

46

赵翠芳

大丰市实验小学

47

肖 祥

大丰市人民路小学

48

朱慰亲

大丰市小海小学

49

胡奉芹

盐城市第一小学教育集团盐渎校区

50

周永龙

盐城市第一小学教育集团盐渎校区

51

嫚嫚

射阳县海通小学

52

潘士东

射阳县解放路小学

53

彭爱梅

射阳县阜余小学

54

崔晓红

建湖县第二实验小学

55

李 莉

建湖县颜单小学

附件2

盐城市教育系统“中国梦·我的梦”绘画获奖名单

小 学 组

特等奖(12名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

 

盐城市田家炳实验小学二(3)班

我的梦——祖国是个大花园

杨彩燕

2

姜汶彤

建湖县第二实验小学二(4)

班级是我家  卫生靠大家

李彩霞

3

成柯汗

射阳县新坍小学二(4)

相约地球

 

4

陈志航

盐城市第三小学二(5)

中国梦  航天梦

徐珍珍

5

张昕琦

滨海县实验小学一(3)

我的足球梦  中国球迷的梦

沈玉红

6

李冠霖

滨海县韬奋希望小学二(4)

我有一个中国梦

李冬梅

7

曹语宸

盐城市第一小学教育集团盐渎校区一(4)

给小花浇水

 

8

徐沁研

盐城市第一小学教育集团实小校区二(5)班

保护美丽大自然

 

9

陶建伟

盐城市第一小学教育集团实小校区一(18)

祖国 我的家

 

10

蒋竞谊

盐城市第一小学教育集团实小校区二(3)

我爱祖国

 

11

单颂杰

阜宁县硕集中心小学二(2)班

我会洗袜子啦

单朝阳

12

金轩羽

盐城市解放路实验学校二(1)班

热爱祖国

顾玉梅

一等奖(20名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

杨晨彬

建湖县实验小学二(7)

我帮妈妈拖地板

李彩萍

2

马玉卿

建湖县高作小学二(1)

我爱劳动

胡鹏丞

3

建湖县九龙口小学一(1)

我们爱劳动

 

4

王幸彤

射阳县码头小学一(3)班

我帮妈妈晾衣服

 

5

蒋沛瑾

射阳县解放路小学二年级

劳动最光荣

丁家萍

6

崔涵词

射阳县小学二(1)

海洋梦

倪建文

7

陈薇瑾

大丰市人民路小学二(10)班

强大的祖国

陈建华

8

 

盐城市大纵湖小学二(1)班

我的飞天梦

郭艾青

9

辛才盛

滨海县永宁路实验学校一(1)

梦想家园

 

10

宋希灿

滨海县永宁路实验学校一(4)

中国梦  美丽新世界

邢含之

11

洪翰雅

滨海县实验小学二(4)

乘着凤凰游中国

 

12

毛乐宝

响水县双港镇黄河小学一年级

祖国  我们爱您

刘艳艳

13

王盈月

盐城市第一小学教育集团盐渎校区二(2)

我爱北京天安门

 

14

孙予晨

盐城市第一小学教育集团实小校区二(1)班

美丽的祖国是花园

 

15

 

盐城市第一小学教育集团实小校区一(20)

美丽中国

 

16

姜奕宁

盐城市第一小学教育集团实小校区二(1)

我们爱学习

 

17

 

盐城市第一小学教育集团实小校区二(7)

我的祖国我爱你

 

18

丁梦月

阜宁县硕集中心小学二(1)班

党啊  亲爱的妈妈

潘爱东

19

孙语馨

盐城市南苑小学二(1)班

未来的太空城

张金霞

20

吴亦菲

建湖县庆丰中心小学一(5)

伟大祖国

 

二等奖(43名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

刘俊涛

建湖县实验小学西校区二(7)

学习  追梦

李彩萍

2

周思涵

建湖县第二实验小学裕丰校区二(1)

课间十分钟

李彩霞

3

 

建湖县实验小学西校区二(8)

我爱画

李彩萍

4

姜星辰

建湖县高作小学一(1)

我们爱学习

胡鹏丞

5

 

建湖县九龙口小学二(4)

大家一起来植树

 

6

郭沫华

射阳县实验小学二(7)

地球小卫士

 

7

刘春阳

射阳县新坍小学一(2)

梦想列车出发啦

杨义艳

8

黄渝淇

射阳县小学二(1)

中国梦  航天梦

倪建文

9

孙豪胤

射阳县实验小学二(5)

自由呼吸

 

10

王辰宇

射阳县小学二(6)

我的梦想

倪建文

11

 

射阳县明达双语小学二(6)

读书乐

 

12

朱亭雨

射阳县新坍小学一(2)

我的心愿

杨义艳

13

 

射阳县码头小学二(3)班

科学幻想城市

朱益娟

14

肖看雨

大丰市第一小学二(3)班

写给未来的信

 

15

仇海悦

盐城市楼王小学二(3)班

中国梦  我的梦

 

16

高子恒

盐城市第二小学一(13)班

我是一只小蜗牛

 

17

 

盐城市楼王小学二(3)班

梦游太空

程鑫鑫

18

蔡青霖

盐城市第三小学一(1)

电能转换机

徐珍珍

19

孙梦婷

盐城市第三小学一(4)

太阳能

徐珍珍

20

洪上智

盐城市第三小学一(6)

风能转换机

徐珍珍

21

陈永达

盐城市第三小学二(5)

地球清理站

徐珍珍

22

丁静雯

滨海县永宁路实验小学一(2)

钓鱼岛上过春节

 

23

姜礼琪

滨海县实验小学一(9)

我的太空毕业典礼

沈旭娥

24

王心怡

滨海县第二实验小学一(5)

地球一家人

 

25

李芷涵

滨海县八巨镇中心小学一(2)

和谐社会  你我同行

蒋沁桐

26

王士灿

滨海县韬奋希望小学二(1)

中国梦  我的梦

沈姝

27

钱祉

滨海县界牌镇第二中心小学二(1)

我的梦想

钱春年

28

 

滨海观代农业园区育才小学一年级

勤劳的小蜜蜂

陈海森

29

 

滨海县通榆镇刘簖小学二年级

我的家

左元玲

30

刘子赵

滨海县东坎镇坎南小学二(4)

紫气东来

钱红曼

31

皋悦宁

滨海现代农业园区辛荡小学二年级

小兔爱学习

林红芳

32

陈一潇

盐城市第一小学教育集团盐渎校区一(3)

大家来植树

 

33

王彩婧

盐城市第一小学教育集团盐渎校区二(2)

各族人民大团结

 

34

唐佳佳

盐城市第一小学教育集团盐渎校区二(4)

爱思考

 

35

王子恬

盐城市第一小学教育集团实小校区二(1)

畅想未来

 

36

陈骥千跃

盐城市第一小学教育集团实小校区二(2)

低碳环保从我做起

 

37

沈玉娴

盐城市第一小学教育集团实小校区二(1)

我是文明小学生

 

38

刘澍怡

盐城市第一小学教育集团实小校区一(16)

幸福童年

 

39

 

阜宁县沟墩实验小学一(3)班

登上月球

陈艳兰

40

陈欣月

阜宁县公兴中心小学二(1)班

保卫钓鱼岛

单忠浩

41

 

盐城市五星小学二(1)班

丰收

 

42

陈韵婷

盐城小学一(10)班

飞翔

 

43

陈世梁

亭湖区便仓小学一(1)班

我的中国梦

包佳慧

指导老师奖(25名)

序号

 

 

1

杨彩燕

盐城市田家炳实验小学

2

李彩霞

建湖县第二实验小学

3

 

射阳县新坍小学

4

徐珍珍

盐城市第三小学

5

沈玉红

滨海县实验小学

6

李冬梅

滨海县韬奋希望小学二(4)

7

 

盐城市第一小学教育集团盐渎校区

8

 

盐城市第一小学教育集团实小校区

9

 

盐城市第一小学教育集团实小校区

10

 

盐城市第一小学教育集团实小校区

11

单朝阳

阜宁县硕集中心小学

12

顾玉梅

盐城市解放路实验学校

13

李彩萍

建湖县实验小学

14

胡鹏丞

建湖县高作小学

15

 

射阳县码头小学

16

丁家萍

射阳县解放路小学

17

倪建文

射阳县小学

18

陈建华

大丰市人民路小学

19

郭艾青

盐城市大纵湖小学

20

 

滨海县永宁路实验学校

21

邢含之

滨海县永宁路实验学校

22

 

滨海县实验小学

23

刘艳艳

响水县双港镇黄河小学

24

潘爱东

阜宁县硕集中心小学

25

张金霞

盐城市南苑小学


附件3

盐城市教育系统“中国梦·我的梦”摄影获奖名单

特等奖(15名)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

顾文杰

盐城市盐阜中学高一(1)

梦想的翅膀

姜月琴

2

吕成相

滨海县滨淮镇第二中心小学

我爱国旗

 

3

 

盐城高等师范学校英语系经贸12

放飞梦想  追求卓越

 

4

 

盐城高等师范学校学前系133)班

童梦

王镇生

5

 

盐城高等师范学校韩综系122)班

学习中国梦

孟金保

6

季丁典

大丰市刘庄镇三圩小学六(3)班

心梦起航

卞德彪

7

刘子瑶

阜宁县实验小学石字路校区四(18)班

国旗  我爱你

夏国海

8

仓恺延

盐城市初级中学初三(19)班

我们爱祖国

许所扣

9

 

盐城市初级中学初三(19)班

我爱学习

吴海燕

10

徐佩瑶

盐城市初级中学初三(23)班

放飞梦想

 

11

王雅婷

盐城市第四中学初一(1)班

腾飞

刘海燕

12

章慧存

盐城市高级职业中学

我们爱学习

 

13

魏 银

射阳县临海初级中学八(3)班

爱学习

于国和

14

王子恬

盐城市第一小学教育集团实小校区二(1)班

劳动最光荣

朱双芹

15

顾栩恬

盐城小学一(4)班

我们的理想  我们的誓言

 

一等奖(30)

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

柏雯雯

 盐城市盐阜中学初三(5)

英语俱乐部

王丽丽

2

鞠欣颖

滨海县实验小学五(3)班

中国梦  我的梦

 

3

刘宇轩

滨海县永宁路实验学校五(4)班

书香

李菊红

4

贾建均

滨海县韬奋希望小学五(2)班

编织美丽中国梦

潘利利

5

徐梓涵

滨海县天场镇中心小学六(2)班

放飞我的梦

刘月芹

6

吴可欣

盐城高等师范学校英语系列111)班

助生圆梦

颜婷婷

7

 

盐城高等师范学校学前系104)班

新老交流我的梦

程永润

8

 

盐城高等师范学校初教计应12

梦之舞

浦立孟

9

陈佳银

盐城高等师范学校美术系动漫13

同心共筑中国梦

张爱宣

10

王玮玲

大丰市人民路小学六(9)班

湿地精灵

 

11

吴春杰

大丰市新丰小学六(1)班

风车  木屋  小径

万菊红

12

 

阜宁县实验小学石字路校区三(1)班

今天我是升旗手

支凤霞

13

马婷婷

阜宁县硕集中心小学四(2)班

祖国在我心中

苏文茂

14

盂春山

阜宁县明达初级中学初二(3)班

劳动

 

15

 

阜宁县羊寨初级中学初一(3)班

悦读

 

16

王仰玉

盐城市第四中学高一(2)班

飘扬我梦

季晓亮

17

吴成辉

盐城市第四中学高二(1)班

卫国梦

刘绿芹

18

程 华

盐城机电高等职业技术学校基础部1302

爱学习——知识改变命运

许丽华

19

吴 悦

盐城机电高等职业技术学校基础部1302

讲卫生 爱劳动 共建美好校园

滕长松

20

孙雨轩

射阳县盘湾小学五(3)班

祖国在我心中

孙路国

21

姚立文

射阳县解放路小学五(6)班

陶 醉

 

22

翟 陈

射阳县海通小学六(3)班

踏梦少年

赵发宏

23

赵俊杰

射阳县洋马小学四(3)班

假日里的留守儿童

 

24

王雨洁

射阳县第五中学八(8)班

让梦高飞

徐春霞

25

施 易

盐城市文峰中学初一(8)班

放飞家乡的梦

陆全民

26

陈京阳

盐城市第一小学教育集团实小校区二(6)班

我爱做家务

凌云志

27

卞聆嘉

盐城市第一小学教育集团实小校区二(13)班

大扫除

周海燕

28

徐敏皓

盐城市第一小学教育集团实小校区二(12)班

我爱祖国好河山

盛淑珍

29

 

盐城市文港小学四(2)班

歌唱祖国

王建顺

30

周晶晶

亭湖区新洋港实验学校五年级

书海中前行

王建华

二等奖(105名)

365bet官网手机版

序号

 

 

作品题目

指导老师

1

 

盐城市盐阜中学高一(2)

齐心协力

姜月琴

2

 

盐城市盐阜中学高一(2)

再见了  城市牛皮癣

姜月琴

3

朱鑫鑫

盐城市盐阜中学高一(3)

一丝不苟

姜月琴

4

王巍栋

盐城市盐阜中学高一(3)

舞动青春

姜月琴

5

 

盐城市盐阜中学高一(4)

重复的魔力

姜月琴

6

刘连馨

盐城市盐阜中学高一(4)

求知

姜月琴

7

王月梅

盐城市盐阜中学高一(5)

青春无畏骄阳

姜月琴

8

薛文祥

盐城市盐阜中学初三(5)

逃生演练

 

9

丁久洋

滨海县实验小学五(1)班

中国梦  我的梦

廖聪颖

10

彭韵宇

滨海县实验小学六(4)班

油菜花开

 

11

崇婧怡

滨海县第二实验小学一(2)班

我要飞遍祖国的山山水水

于桂丽

12

 

滨海县第二实验小学六(2)班

起跑线

 

13

刘晓敏

滨海县通榆镇中心小学四(3)班

起飞